
Конечно, я куплю себе мобильный штатив, но давно так не веселилась!
Фото после съемки первого в жизни видеоурока на фронтальную камеру телефона. Оборудование для съемки: гладильная доска, настольная лампа, ваза, в которую помещена селфи-палка и зафиксирована декоративной подушкой.
Затасканная, замусоленная фраза про трудности и возможности - всё равно работает!
Мне предложили обучающее видео записать, а я сочла это интересным. Раньше только эфирила по делу, но никогда не записывала специально. И тут началось... с того, что ноут, новый и довольно мощный, дал сюрприз - камера мне сняла абсолютно синее лицо. А про звук и сказать нечего - почти ничего не слышно. Но как можно делать урок о кино в таком качестве? Режиссёр я по образованию или нет?
Утомительное это дело - съемка видео. Достала свой поживший canon 60d, но нет к нему штатива. Ок, сооружу из книг, но тут масса других неудобств.
А что, если телефон? Как выше написано соорудила конструкцию. Испробовала - вроде работает и даже неплохо звук записывает. А лампу установила и выяснилось, что лицо бледное и нос блестит. Значит, нужен "грим". А это средь самоизоляционного бела дня доставать косметичку, наносить пудру (ненавижу, но держу для съемок, чтобы общей не мазали), рисовать глаза и... переодеваться раз 6 или 7. После понимаешь, что всё равно темновато. Меняешь лампочку, меняешь кофточку.
Всего часа 2 приготовлений и можно записывать! А что я там сказать-то хотела?
P.S. А нос всё равно блестит. Ну не гримёр я, что поделаешь...
Journal information