А младшенькой-то Tiggo - стильная штучка!

В августе у меня было много дел и за ними я проехала 1895 километров на хорошенькой "анимешной блондинке" - Chery Tiggo2. В дороге у меня было разное - об этом я расскажу отдельно.
Первое впечатление от машины, ещё пока за руль не села, было "вау, какая она модная!"
"Блондинка" требовала розовой чёлки и белых кедов.
Но в те дни мне было немного не до того. Погрузилась в неё как есть:)
На мой опыт это первый из Chery, в котором устранена "дискриминация водителя" - появилось зеркало в солнцезащитном козырьке.
Автомобиль предлагается как компактный женский и молодёжный кроссовер. С этим позиционированием я согласна полностью.
Заглянем же внутрь.
2. Какая встреча! На мойке в Москве мы встретились со старым добрым знакомым - Господином Мандарином - Сhery Tiggo 5, на котором я ездила в марте.
Конечно, от своего старшего брата маленькая "китайчонка" отличалась не только размерами и мощностью (1, 5 л или 106 л.с.).
Она скромнее в "начинке", коробка предлагается либо механика, либо автомат (у "старших" - вариатор). Но и цена - от 600 тыс. руб в минимальной комплектации до 800 тыс. руб. в люксовой.
И, несомненно, это самый нарядный из всех "тигрят".

3. Садишься за руль - и оранжевое настроение обеспечено!

4. Салон стильный, комбинированный, с тканевыми сиденьями - у меня в машине тоже тканевые, практично. Кресла у этой марки традиционно удобные. Водительское сиденье с регулировкой в 4-х направлениях. Подушки безопасности и все прочие системы безопасности, блокировки дверей - стандартные.

5. Руль - многофункциональный, с круиз-контролем справа. Колонка регулируется по высоте.
В той машине, которую я тестировала, коробка автомат. Присутствует кондиционер, обогрев передних сидений.
8-ми дюймовый сенсорный дисплей и Cloudrive - дружит с андроидом. Это подробно описывала в обзоре tiggo5.
Задние сидения складываются, есть крепления детского сидения.

6. Приборная панель - вот что меня удивило! Её стиль я определила как "ретрофутуризм".
Надо немного привыкнуть, чтобы оценить её простоту. И датчики давления в шинах - вещь!
Особенно для начинающего водителя, которому часто мерещится всякое и если причин для беспокойства нет. А когда надо бы заметить - не видит проблему.

7. В темноте, прошу прощения за нерезкий снимок.

8. Решила сфотографировать угол зрения камеры. Есть и звуковой сигнал парктроника.

9. Как-то раз для обзора Chery фотографировалась в багажнике. В этот раз не стала, хотя в него бы влезла - 420 литров.

10. Так и не смогла заполнить багажник.

11. Длина 4,2 м, ширина 1,76 м, высота 1,57м - комфортные габариты для машины в городе, удобно во дворе и на парковках.

12. При этом авто достаточного размера, вместимости для путешествий, поездок по трассе и не только.

13. Решётка напоминает о лучших друзьях девушек:)

14. Я хотела попробовать белую машину чтобы понять, насколько это марко. Возможно, зимой и есть проблемы, но летом - не грязнее других.

15.

16. Обновлённый логотип воплощает дух воды, изменяющейся сущности.

17. Мне понравилось управлять этой машиной. Несмотря на то, что лично мне сейчас требуется автомобиль мощнее, с Tiggo 2 мы тоже отлично поладили.
Если кто-то из моих знакомых будет выбирать себе первую машину - предложу рассмотреть как вариант. Почему - продолжение следует.
