Categories:

Первый день пришёл...


1 января 2017 года, 12 часов дня в Гран Канарии. День пятый нашей сезонной миграции.
Непривычная для этого времени тишина. На набережной практически нет бегунов, что дивно. Зато довольно много людей ещё не ложились спать. Кого выдаёт белая сорочка и бабочка, вечернее платье и блёстки в волосах при свете дня, а у некоторых взгляд - что та витрина, в которой отражается мир. В кондитерской на Лас Кантерасе - огромные очереди, народ скупает тортики протвенями. А отлив настолько велик, что по ноздреватому дну залива можно прогуляться в специальных тапочках.

Мы встретили год на площади Санта Каталина, где играли местные группы, а на голову летели звёзды. Это был, наверное, самый замечательный фейерверк, какой я только могу припомнить. Видео ещё надо смонтировать. Затем мы немного потанцевали и переместились на пляж, где обсудили планы на ближайшее будущее. Пока не могу понять, потяну ли переход в 30 км в гору или нет. На равнине бы и не раздумывала, но тут выдающийся рельеф местности.

К 3 часам ночи мы устали и разошлись спать. Я поняла, что слишком стара, чтобы выкидывать хотя бы один день из своей жизни на недосып и отходняки после праздников.
Часа через два мы попробуем вскарабкаться на одну не очень большую, но всё-таки гору. Наверное, кое-что пойму о своих возможностях
promo tuteyshaya september 2, 2013 11:00 100
Buy for 10 tokens
«Хотел сказать орлы, да вы же дятлы и сороки!» - вошел в зал полковник Андрей Шубадеров. От возмущения я уколола себя иголкой. Потому что в этот момент сражалась с нашивкой, обозначающей группу крови. О названиях команд нас не спрашивали. Разделили на две и назвали «Стальные дятлы» и «Боевые…