Category:

Собачьи острова


1. Лас-Пальмас-Де-Гран-Канария. На площади перед костёлом Святой Анны в историческом центре скульптуры собак. 8 штук. Они есть на гербе, поддерживают и хранят.

Канары - название не от канареек, а от собак (canis). Мореплаватели, доходившие сюда, отмечали особую породу собак. Только показания разнятся настолько, что похоже, было несколько разных пород - и крупная бойцовская своя (вроде мастифа), и поджарые изящные, как скульптуры.

Кстати, на острове по-прежнему очень много собак. В городе - маленьких, за городом - размером со скульптуру:)))
В доме, где мы жили, похоже, что в каждой квартире было по собаке. И вели они себя спокойно.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


Собаки с герба.


P.S. Сегодня же Прощёное воскресенье. А я и забыла. Отдельный пост писать не буду.
Простите, если кого обидела ненароком. И сама плохого не держу.
promo tuteyshaya september 2, 2013 11:00 100
Buy for 10 tokens
«Хотел сказать орлы, да вы же дятлы и сороки!» - вошел в зал полковник Андрей Шубадеров. От возмущения я уколола себя иголкой. Потому что в этот момент сражалась с нашивкой, обозначающей группу крови. О названиях команд нас не спрашивали. Разделили на две и назвали «Стальные дятлы» и «Боевые…